Вектор a{4,;-2;2} векто b {6;-3;3} c вектор{2;0;4} найтии координаты вектора 3aвектор -bвектор

-1/2векто с

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.
\vec{a}=\{4;-2;\ 2\};\ \vec{b}=\{6;-3;\ 3\};\ \vec{c}=\{2;\ 0;\ 4\}\\\\3\vec{a}-\vec{b}-\frac{1}{2}\vec{c}=3\{4;-2;\ 2\}-\{6;-3;\ 3\}-\frac{1}{2}\{2;\ 0;\ 4\}\\\\=\{12;-6;\ 6\}-\{6;-3;\ 3\}-\{1;\ 0;\ 2\}\\\\=\{12-6-1;-6+3-0;\ 6-3-2\}\\\\=\{5;-3;\ 1\}