Решите плиз уравнение (X-4)(1+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.
Х+х2-4-4х=0
х2-3х-4=0
D=(-3)2-4*(-4)=25
х1=3+5/2=4
х2=3-5/2=-1
Отвечает Бородкин Никита.
X-4 = 0 ; 1+x=0
x=4 ; x = -1