Собственная скорость теплохода 20 км/ч. Путь вниз по реке занял на 2 ч меньше, чем обратный. С

какой средней скоростью передвигался теплоход, если скорость течения реки 4 км/ч?Варианты ответов: 19,2 км/ч 19,4 км/ч 18 км/ч 19 км/ч 18,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

S/16-S/24=2  s=96

S/24=4

S/16=6

V=96*2/(10)=19,2