как найти чему равен sin 945??? помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.
По формулам приведения
  \sin 945а=\sin(5\cdot180а+45а)=-\sin45а=- \frac{1}{\sqrt2}