Мощность постоянного тока (в ваттах)вычисляется по формуле Р=Iв квадрате R,где I-сила тока(в

амперах),R-сопротивление(в омах)Пользуясь этой формулой,найдите сопротивлениеR(в омах)если мощность составляет 423,5Вт,а сила тока равна 5,5А

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=I²R
R=P/I²
R=423.5/5.5=77 Ом
Ответ:77