В двух соседних магазинах "Перекресток" и "Пятерочка" продают ватрушки с сыром. Вероятность того,

что в каком-либо магазине закончились ватрушки - 0,2. Найдите вероятность того, что в "Пятерочке" ватрушки закончились, а в "Перекрестке" - еще нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

Вероятность того, что в магазине ватрушки закончились равна 0,2, тогда вероятность того, что еще не закончились равна 1-0,2=0,8.

Вероятность того, что в одном магазине закончились, а в другом нет равна произведению вероятностей.

Р=0,2*0,8 = 0,16