Xв 4 степени -13x во 2 степени плюс 36=0 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Виглиева Вера.
Смотри решение на фото
Отвечает Темникова Диана.
Вводим новую переменную: X^2 = a 
a^2-13a+36=0
D=b^2-4ac=169-4*1*36=169-144=25
a1= 13+5/2=9
a2=13-5/2=4
это мы наши "a" , теперь найдём "х" 
x^2=9
x=-3;3
x^2=4
x=-2;2
Всё!