Периметр прямоугольника Р см, а одна из его сторон 0.17Р. а)Найдите другую сторону этого

прямоугольника. б) Чему равны стороны этого прямоугольника, если Р=50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

Периметр равен сумме всех сторон, пусть стороны есть a и b, тогда периметр равен
P=a+a+b+b
а) P=0,17P+0,17P+b+b
P=0,34P+2b
0,66P=2b
b=0,33P
б) a=0,17P=0,17*50=8,5
b=0,33P=0,33*50=16,5