Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=x^2-11x+1 и

y=-4x-5.Срочно!,пожалуйста,помогите,контроша на носу!

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.
Х²-11х+1=-4х-5
х²-11х+4х+1+5=0
х²-7х+6=0
D=49-24=25
x₁=(7+5)/2=6   y₁=-4*6-5= -29 первая точка (6; -29)
х₂=(7-5)/2=1    у₂=-4*1-5=-9    вторая точка (1; -9)
Отвечает Борисова Дарья.
X^2 - 11x + 1 = - 4x - 5 
x^2 - 11x + 4x + 1 + 5 = 0 
x^2 - 7x + 6 = 0
D = 49 - 24 = 25 = 5^2
X1 = ( 7 + 5 ) : 2 = 6 
X2 = ( 7 - 5 ) : 2 = 1 
y = - 4x - 5 
y1 = - 4 * 6 - 5 = - 29 
y2 = - 4 * 1 - 5 = - 9 
ОТВЕТ ( 6 ; - 29 ) ; ( 1 ; - 9 )