Помогите мне: 53°и94° найти третий угол


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

33 градусов
180 все в месте
53+94=147
180-147=33

Отвечает Гайдин Дима.

Если речь  идет о треугольнике, то сумма всех его углов =180 градусов. Отсюда третий угол =180-53-94=33 градуса