Число -7 является корнем уравнения х² - 13х + q = 0 Найдите значение q и второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.
(-7)^2-13*(-7)+q=0 \\ 49+91+q=0 \\ q=-140 \\  \\ x^2-13x-140=0 \\ x_1=-7 \\ x_2=20