раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1/2 * (2х-6)+3*(х-1) (с решением плиииз***)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1/2 * (2х-6)+3*(х-1) =1/2*2x-1/2*6+3*x-3*1=x-3+3x-3=4x-6

Отвечает Кучинская Есения.

1/2 * (2х-6)+3*(х-1) =1/2*2x-1/2*6+3*x-3*1=x-3+3x-3=4x-6