Возможно ли решить это уравнение я не понимаю,если да объясните, если нет,то тоже объясните почему

именно нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.
Возможно, но ответ будет зависеть от параметра a

4x^2-2ax+3=1\\
2x^2-ax+1=0\\\\ D = a^2 -8\\\\ 1) a^2\ \textgreater \ 8\ (a\textgreater\sqrt{8} \text{ or } a\textless-\sqrt{8}): x = \frac{a\pm\sqrt{a^2-8}}{4}\\\\ 2)a=\sqrt{8}: x = 0.5\sqrt{2}\\\\ 3)a = -\sqrt{8}: x = -0.5\sqrt{2}\\\\ 4)a^2\ \textless \ 8\ (-\sqrt{8}\ \textless \ a\ \textless \ \sqrt{8}): x\in\varnothing