Найдите координаты точек пересечения графиков функции y=3x²-2 y=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
3х^2-2=(-5x)
3x^2+5x-2=0
D=25+24=49
x1=(-5+7)/6=1/3
x2=(-5-7)/6=-2

x1=1/3   y1=-5/3
x2=-2     y2=10
Отвечает Питерская Яна.
У = 3х^2 - 2
У = - 5х
••••••••••
3х^2 - 2 = - 5х
3х^2 + 5х - 2 = 0
D = 25 + 24 = 49 = 7^2
X1 = ( - 5 + 7 ) : 6 = 1/3
X2 = ( - 5 - 7 ) : 6 = - 2
•••••••
y = - 5x
y1 = - 5/3 = - 1 2/3
y2 = 10
Ответ ( 1/3 ; - 1 2/3 ) ; ( - 2 ; 10 )