Х в квадрате - х - 2 = 0 х в квадрате - х + 1 = 0 сорь за такое первый раз здесь помогите(


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Сергей.
 x^{2} -x-2=0
D=b^{2} -4ac=(-1)[tex] ^{2} -4*1*(-2)=1+8=9[/tex]
 \sqrt{D} = \sqrt{9} =3
 x_{1} = \frac{1+3}{2} = \frac{4}{2} =2
 x_{2} = \frac{1-3}{2}= \frac{-2}{2}= -1
Формула Дискриминант - это вычисляется по формуле Д=b2-4ac. X1 и X2 вычисляются таким образом: если x2-x-2=0 если где я подчеркнул будет стоять  минус,то в x1 и x2 будут другие знаки 2+3/2 
Если + тогда  x1= - 2+3= 1,так как знак ставится большего числа-  3. 
                         x2= -2-3= - 5 - здесь мы складываем.
Отвечает Чиркова Элина.
 x^{2} -x-2=0 \\ D= (-1)^{2} -4*1*(-2)=1+8=9 \\ x= \frac{1+3}{2} =2 \\ x= \frac{1-3}{2} =-1