После уценки телевизора его новая цена составила 0,63 старой. На сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Старая цена x.
Новая цена 0,63*x.
1-0,63=0,37*100%=37% упала цена.