Решите пожалуйста уравнение: (x+2)²(x-5)³-(x-5)(x+2)⁴ ответ должен быть: -2 ; 5 ; 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Аня.

(х+2)^2(x-5)((x-5)^2-(x+2)^2)=0, x(1)=-2, x(2)=5, (x-5-x-2)(x-5+x+2)=0, -7(2x-3)=0, 2x=3, x(3)=1,5)))))

Отвечает Васильев Евгений.

Вложение..............