Какое из выражений не может быть составлено для вычисления площади закрашенной фигуры ? 1) а^2-c^2

2) c*(a-c)+c*(a-c)+(a-c)*(a-c) 3) a*(a-c)+c*(a-c) 4) a*(a-c)+a*(a-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.

Площадь закрашенной фигуры a²-c²
1) может
2) раскроем скобки
ac-c²+ac-c²+a²-2ac+c²=2ac-2c²+a²-2ac+c²=a²-c² - может
3) a²-ac+ac-c²=a²-c² - может
4) a²-ac+a²-ac=2a²-2ac - не может
ответ 4)