Два штамповочных автомата изготовили 232 деталию Причем первый работал 6 ч, а второй - 4 чю Сколько

деталей в час изготовлял второй автомат , если вместе за 1 ч они делали 49 деталей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

49*4=196 сделали за 4 часа два автомата
232-196=36 деталей за два часа сделал первый автомат
36/2=18 деталей первый автомат делает за час
49-18=31 деталь делает второй автомат за час