Известно, что 8y+z/y=0,8 Значение выражения z/y равно ..... Помогите, пж)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.
Ecли:
,
то:
8у+z=0,8y
Тогда:
z=0,8-8y=-7,2y
Подставляем вместо z -7,2y и получится:

Ответ: -7,2.
Отвечает Шумилов Алексей.
Ecли:
 \frac{8y+z}{y}=0,8,
то:
8у+z=0,8y
Тогда:
z=0,8-8y=-7,2y
Подставляем вместо z -7,2y и получится:
 \frac{z}{y}= \frac{-7,2y}{y}=-7,2
Ответ: -7,2.