7хквадрат-5х+4=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Арина.

7x^2-5x+4=0\\\\D=5^2-4\cdot 4\cdot 7=-87\ \textless \ 0\; \; \Rightarrow \; \; x\in \varnothing \quad (net\; reshenij)

Отвечает Янситова Каролина.

Дискриминант=(-5)в квадрате-4*7*4=25-112=-87. Дискриминант отрицательный-получается решения нет.