определить знак числа cos(-20)sin(-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Салякаев Айрат.

cos съедает минус, а у синуса минус у числа выносится за синус:

cos(20)-sin(9)

Отвечает Рякишев Никита.

окружность-2*pi=>т.к. Pi=3,14, 20/6,28=3,18, у cos период=2*Pi=> остается - 3,18, это 4 четверть, там cos >0 -9/6,28=-1,4, это 4 четверть. там sin<0, -*+=- отрицательное