При каком значении а график функции у=ах^2,проходит через точку :1)М(-2;3) 2) К(-2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
1) М(-2;3)  
-2 - это значение х (абсцисса);
3 - значение y (ордината);
подставляем в функцию 3=a*(-2)^2
3=4a
a=3/4
2) K (-2;4)
4 = a* (-2)^2
4 = 4 x
x=4/4=1
Ответ:1) при a=3/4; 2) при а = 1.