через середину м стороны ад квадрата авсд проведен к его плоскости перпендикуляр мк равный а корень

из 3. сторона квадрата равна 2а вычеслите : а) площади треугольникаавк и его проекции на плоскость квадрата. б) расстояние между прямыми ак и вс

Ответы на вопрос

Отвечает Kerimov Raul.
Проекция тр-к ABM он прямоугольный AB=2a AM=a  S=2a*a/2=a²
 тр-к AMK он прямоуг. т.к.   MK-перпендикуляр MK=a√3 AM=a  по т Пифагора AK²=3a²+a²=4a² ⇒ AK=2a S=AB*AK/2=2a*2a/2=2a²
расстояние между AK u BC равно AB=2a