1)Решите задачу с помощью уравнения: "Площадь прямоугольника 91м². Найдите его стороны, если одна

из них на 6м больше другой" 2)Составьте квадратное уравнение, имеющее корни, равные 3 и 2/3, и преобразуйте его так, чтобы все коэффициенты были целыми числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
1)х-1 сторона (меньшая)
(х+6)×х=91
х²+6х-91=0
Д=36+364=400
√Д=√400=20
х1=(-6+20):2= 7
х2=(-6-20):2=-13(не подходит)
меньшая сторона-х=7
большая=7+6=13
ответ:13см;7см