Найдите значение выражения: х2 - 6√5х - 1 при х = √5 + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржан Дамир.

Х^2 - 6√5х - 1 при х = √5 + 4
x(x-6√5)-1

(√5+4)(√5+4-6√5)-1=(√5+4)(4-5√5)-1=
4√5-25+16-20√5-1= -16√5-9