1.График линейной функции у=кх+3 проходит через точку (-1;4). Найти к 2.График линейной функции

у=-2,5х+к проходит через точку (-2;3). Найти к

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.
у=кх+3
4=-k+3
-k=4-3
-k=1
k=-1