Приведи многочлен к стандартному виду. В ответе запиши многочлен противоположный полученному.

−2a60,2d−0,2n27m+d27a−27nm+7,27ad+m6n60,2 Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Тимофей.
-2а60,2d - 0,2n27m+ d27a - 27nm +7,27ad + m6n60,2 =
= -120,4ad - 5,4mn + 27ad - 27mn + 7,27ad + 361,2mn =
= ( -120,4ad + 27 ad + 7,27ad ) + ( 361,2mn - 27mn - 5,4mn ) =
= ( -120 + 27 + 7,27 )ad + ( 361,2 - 27 - 5,4 )mn =
= -85,73ad + 328,6mn     Это стандартный вид данного многочлена.
Чтобы записать многочлен, противоположный полученному, вынесем минус за скобки:  - ( 85,73ad - 328,6mn )

Jndtn^ 85,73ad - 328,6mn