Решите уравнение : 8х -( 2х +4) = 2(3х - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Решение состоит 8 шагов.

1)Изменяем знаки значений.
8x-2x-4=2*(3x-2)

2)Вычисляем разность.
6x-4=2*(3x-2)

3)Перемножаем значения.
6x-4=2*3x-2*2

4)Перемножаем значения.
6x-4=6x-2*2

5)Перемножаем значения.
6x-4=6x-4

6)Перегруппировываем значения.
6x-6x=-4+4

7)Вычисляем разность.
0=-4+4

8)Вычисляем сумму.
0=0

Составляем отношение.

Итог x∈R .