Пожалуйста решите графически уравнение. Корень из х=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

 \sqrt{x} =2x-1 \\  \\  \sqrt{x} -2x+1=0

Пусть y= \sqrt{x} -2x+1

ОДЗ: x≥0

Как видно по графику, что решением уравнения есть х = 1

Ответ: х = 1


Отвечает Дяденчук Діма.

Решение на фотографии