Дана функция f (х) = 17х - 51. При каких значениях аргумента f (х) =0, f (х) < 0, f (х) > 0?

Является ли эта функция возрастающей или убывающей?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
17х-51=0,    17х=51,  х=51/17,  х=3,  итак при х=3  f(x)=0
17x-51<0,  х<3
17х-51
>0,  х>3
Так  как  большему значению  х  соответствует большее  значение  у,  то функция  возрастающая