Как возвести дробь в минусовую степень? 1/6 в минус второй степени сколько будет? ПриведиТе

несколько примеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

По правилу возведения в отрицательную степень: а^(-b) = (1/a)^b
(1/6) ^ -2 = 6, 5^ -3 = 1/125, (1/4) ^-1 = 4