Маша задумала дробь,которую сначала увеличила на 63,71 а затем-ещё на 75,71.В результате получила

число 3. Какую дробь задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
X дробь,которую Маша задумала
x+63,71 +75,71=3
x+
139,42=3
x=3-139,42
x=-136,42
Отвечает Гринцевич Илья.
X+63,71+75,71=3; x=3-63,71-75,71; x=-136,42=-136+42/100=-136+21/50=-6821/50. Ответ: -6821/50.