Сделайте 4-е пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.
3(5x+3y)-6=2x+11
4x-15=11-2(4x-y)

15x+9y - 6=2x+11
4x-15=11-8x+2y

13x+9y=17
12x-2y=26

26x+18y=34
108x-18y=234

134x=268
12x-2y=26

x=2
y= - 1
Ответ: (2; - 1)