Найди координаты точки пересечения графика функции y=x+2 с осью x.



Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.
Т.к. график y=x+2 должен пересекаться с осью ОХ, то у=0, тогда

0=x+2  \\ x = -2

Ответ: Координаты точки (-2;0)