Выписано несколько членов арифметической прогрессии: ....;-10;x;-14; -16; .... . Найдите член

прогрессии, обозначенный буквой x

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Разность ( шаг ) прогрессии равен -16-(-14)=-2

x= -10+(-2)=-12