А)4(3-5a)²-5(a-3)(2a-3) б)(a+1)²+2(a+1)-3(a-1)(a+1) в)4(1-a)²+3(a+1)² г)3(m-2)²+5(m+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
4(3-5a)²-5(a-3)(2a-3)=4(9-30a+25a²)-5(2a²-6a-3a+9)=36-120a+100a²-10a²+45a-45=90a²-75a-9
(a+1)²+2(a+1)-3(a-1)(a+1)=a²+2a+1+2a+2-3a²+3=-2a²+4a+6
4(1-a)²+3(a+1)²=4(1-2a+a²)+3(a²+2a+1)=4-8a+4a²+3a²+6a+3=7a²-2a+7
3(m-2)²+5(m+1)=3(m²-4m+4)+5m+5=3m²-12m+12+5m+5=3m²-7m+17