X²-12x+32 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.
D=b^2-4ac=-12^2-4*1*32=144 -128=16=4^2
x1=-b+корень из D/2= 12+4/2=16/2=8
x2=-b-корень из D/2= 12-4/2= 8/2=4
Отвечает Марозов Макс.
X²-12x+32
x1+x2=12,x1.x2=32
x1=4,x2=8
(x-x1)(x-x2)=(x-4)(x-8)