Больному прописали 60 таблеток лекарства по 0,12 мг активного вещества в каждой. Но в аптеке были

только таблетки по 0,09 мг. Сколько таких таблеток понадобится больному, чтобы получить такое же количество активного вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
60 *0,12=7,2 - сколько всего мг выписали больному.
7,2 /0.09= 80 таблеток нужно больному по 0.09 мг .
Отвечает Жданков Влад.
60*0,12=7,2мг столько всего мг активного вещества ему нужно выпить
Теперь 7,2/0,09=80
80 таблеток нужно купить больному