1+ctg(п+a)tg(п/2-a) Нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.

Здесь работают формулы приведения.

ctg(п+а)=ctg a

tg(п/2-а)= ctg a

Получается 1+ctg a*ctg a=1+ctg ^2 a, а это согласно основным тригонометрическим тождествам 1/sin ^2 a