Решите, подалуйста под N 4 и 6



Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.

4) (1/27)^(-1/2) *9^(-0,5)=(3^3)^( 1/2) *(3^2)^(-0,5)=3^1,5 * 3*(-1)=3^0,5;
    (1/81)^(-0,2 ) * 3^5=(3^4)^0,2 *3^5=3^(0,8+5)=3^5,8;
3^0,5 /3^5,8=3^(0,5-5,8)=3^(-5,3)
log(3)  3^(-5,3)=-5,3
6) (3- 7^x) /(1-7^(x+1))≥2log(7) √7
  (3- 7^x) /(1-7^(x+1))≥2*(1/2)
(3-7^x -1+7*7^x) /(1-7*7^x) ≥0
{(2+6*7^x)≥0                  ili           {2+6*7^x≤0
{1-7*7^x>0                                  {1-7*7^x<0

{7^x≥-1/3                                     {7^x≤-1/3                         7^x>0 !!!
{7^x<1/7                                      {1-7*7^x<0

7^x<7^(-1);  x<-1 Ответ. (-∞; -1)

Отвечает Евдокимов Данила.

Решение в приложении.