1 вариант 1-е полностью и 4-е. Желательно решение на листочке срочно нужно



Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
2)y=1/3 *sin(2x/3 -π/7)
период у=sinx    равен 2π!
T=2π/(2/3)=3π
3)sin(π/7)  i  sin(π/9)
углы в 1-ой четверти; sin возрастает

π/7 >π/9   :     sinπ/7 >sinπ/9
б)tgπ/6  i tgπ/8
y=tgx-возрастающая  ;  π/6 >π/8;   tgπ/6 >tgπ/8
в)cos5π/7  i  sin5π/7
cos5π/7=cos(π/2+3π/14)=sin3π/14;           π/2+x=5π/7; x=5π/7-π/2;x=3π/14
3π/14<5π/7                                         5π/7=10π/14
sin(5π/7)=sin(π-2π/7)=sin(2π/7)
sin(3π/14) <sin(2π/7);    cos5π/14 <sin5π/7
4) y=1/√cosx
cosx>0 !   -π/2 +2πn <x <π/2+2πn; n-celoe
5) y=4sin(x-π/4)
строим y=sinx (смотри в учебнике!)
Затем петли синусоиды удлиняем вдоль оси у в в 4 раза (от -4 до 4!)
И весь график сдвигаем вдоль оси х на π/4 вправо!!!
3 клетки по оси х   =π/2
1,5 клетки                  π/4