Решите уравнение:cos(п/2 + t) = - √3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Методы решения тригонометрических уравнений ... cos2x – sin2x – cosx = 0. ... первого уравнения находим: x/2 = arctg1 + П n, т.е. x/2 = П /4 + П n, x = П /2 + ... m1 = 3/2;. m2 = -1. Возвращаясь к переменной х получаем два уравнения: ..

Отвечает Марчук Ульна.

Sint=корень из 3/2;
t=(-1)^n*pi/3+pik;