√3(√27-√48) помогите упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.
 \sqrt3( \sqrt{27}- \sqrt{48})= \sqrt3(3 \sqrt3-4 \sqrt3)=3 \sqrt3* \sqrt3-4 \sqrt3* \sqrt3=9-12=\\=-3
2 1