решите уравнение 5х+3=3(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

5x+3=3(x-2)

5x+3=3x-6

5x-3x=-6-3

2x=-9

x=-9:2

x=-4,5

Отвечает Сычёва Таня.

5х+3=3(х-2)

Раскроем скобки в правом части и получим:

5х+3=3х-6

Пренесем члены с "х" в левую часть,а все числа в правую:

5х-3х=-6-3

Считаем:

2х=-9

х=- 4,5

Ответ: -4,5