как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить в 4 раза, а другую -

уменьшить в 8 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

пусть площадь равна х.

тогда когда одну сторону увеличить в 4 раза, то площадь будет равна 4х.

а потом уменьшить в 8 раз, тогда площадь будет равна 4х/8=1/2х

Ответ: площадь уменьшится в двое.

 

Дай мне лучшее решение) 

Отвечает Белов Андрей.

S=a*b

S=(a*4)*b/8

S=a*b/2

2S=a*b

Увеличится вдвое