Решить уравнение 6 в степени х+6 в степени х-1=7


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

6^x+6^{x-1}=7 \\ 6^x+6^x* \frac{1}{6} =7 \\ 6^x(1+ \frac{1}{6} )=7 \\ 6^x* \frac{7}{6} =7 \\ 6^x= 7: \frac{7}{6} =\frac{7}{1} * \frac{6}{7} =6 \\ 6^x=6^1 \\ x=1

Ответ: 1