Найдите координаты точки пересечения функции y=-3/4x-12 с оьсю абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Точка пересечения с осью абсцисс( y=0): -3/4x-12=0; -3/4x=12; x=12:(-3/4)= -16. Ответ: точка А(-16:0).