Найдите корень уравнения (x-3/2)^3=-125 Подробное решение поощряется. Буду признателен.


Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.

(x-3/2)=-5
(x-3)*1=2*-5
x-3=-10
x=-7