Какой из прямых принадлежит точка P(−7;−3) Выберите правильный ответ: y=−7x−3 y=−3x−18 y=3x+18

y=−3x−7 Разъясните пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ: y=3x+18, так  как при подстановке равенство соблюдается. -3=3 *(-7) +18;-3=-21+18; -3=-3